Sponsoren 2021

Wenn Sie uns im nächsten Jahr unterstützen möchten, können Sie uns eine Nachricht an sponsor@hih-albachten.de oder Sie rufen uns an unter Telefon 02536-1414

ATEMPAUSE Sauerland, ETG Foullois  www.atempause-sauerlande.de
A. Marvani + U. Henke  
AQUA-KO GmbH www.aqua-ko.de
Auto – Franz Autowerkstatt www.autofranz.de
Auto Frieling www.auto-frieling.de
Averweg, Familie  
Bäckerei Kisfeld GmbH www.kisfeld-albachten.de
Bären-Apotheke Albachten www.baeren-apotheke-ms.de
Baumschule Jürgen Holstiege  
Bernd Strothoff Haustechnik GmbH & Co KG www.strothoff-heizung.de
Bestattungen Winkelsett www.bestatter-muenster.de
Bläservereinigung Albachten 1921 www.blaeservereinigung-albachten.de
Brunnen-Apotheke Albachten www.brunnenapotheke-ms.de
Dr. S.Boßler & Dr. K. Beckmann www.dr-bossler.de
Dr. M. Domes  
Dr. A. Voges  
Drogerie Jentschura www.drogerie-jentschura.de
Edeka Möllers www.edeka-moellers-muenster.de
Eggemann, Heinrich  
Familie Egger  
Engelswiese, Floristik und Dekoration  
F+F Hilbers Bau und Handels GmbH & Co KG www.hilbers-bau.com
Fahrschule Sven Frerichs UG www.fahrschulesven.de
Familie Billermann  
Familie Freckmann  
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister Rölver  
Freiwillige Feuerwehr Albachten  
Frosch Sportreisen GmbH www.frosch-sportreisen.de
Getränke Eggemann www.getraenke-eggemann.de
Große Lutermann GmbH Steuerberatungsgesellschaft  www.grosse-lutermann.com
Hand in Hand Albachten e.V. www.hih-albachten.de
Hapiki BEEF Manufaktur  
Hegemann Forstbetrieb www.hegemann-forstbetrieb.de
Hengststation Holkenbrink www.hengststation-holkenbrink.de
Heuer & Löbel GmbH www.heuer-loebel.de
Hinkerohe & Groneick GmbH www.hg-fleischwaren.com
Hofladen Freitag www.hofladenfreitag.de
Hohmann Design www.arnold-hohmann.de
Hundefriseurin S. Schulze www.haarigeangelegenheit.de
Johanniter Regionalverband Münsterland/Soest www.johanniter.de/ms
Häming, Josef  
kitchen art by Nosthoff-Horstmann oHG www.kitchen-art-muenster.de
KöB St. Ludgerus  
Krankengymnastik Michael Stadter  
LVM Versicherung Manuel Pieper www.pieper.lvm.de
MGV 68 Albachten  
Michel, Uwe  
Musikkultur Albachten e.V. www.albachten-ms.de
Objekt und Wohnen H. Schepers  
Peter’s Schuh- & Schlüsseldienst (HIT)  
Pflegelokal GmbH www.pflegelokal-online.de
Plattdeutsche Spielgemeinschaft „Lach man lück Albachten“ www.plattdeutsches-theater-albachten.de
Praxis für Logopädie I. Koop www.logopaedie-koop.de
Produkt-Entwicklung Helterhoff GmbH www.helterhoff.com
Rocklage, Familie  
Schäper Sportgerätebau GmbH www.sportschaeper.de
Schlecks Münster www.schlecks.com
Schornsteinfegermeister Nilo Gonzalez Couto   www.schornsteinfeger-gonzalez.de Schützenbruderschaft St. Hubertus Albachten e.V. www.st-hubertus-albachten.de
Schützenverein St. Gisela  
SH Elektrotechnik Stefan Holtmann  
Sparkasse Münsterland Ost Fil. Albachten www.sparkasse.de
Spielmannszug „Gut Schlag“ Albachten e.V. www.spielmannszug-albachten.de
Sprachenunterricht K. Wissmann www.sprachstudio-muenster.de
Steuerberater H. Kentrup  
SV Concordia Albachten Jugendabteilung www.concordia-albachten.de/jugend
T. Schulik Elektrotechnik  www.schulik-elektrotechnik.de
TierarztPraxis am Tiedbaum K. Brinkötter www.tierarztpraxis-am-tiedbaum.de
Tierheilpraxis Münsterland T. Blume  
Vereinigte Volksbanken MS e.G., Fil. Albachten www.volksbank-muenster.de
Wagyu Münsterland Hof Holtmann www.wagyu-muensterland.de
Weihnachtszauber Heike Schulze-Blasum schubla – Deko for rent, Dekoverleih  
Wetterschutzhütte, St. Hubertus Schützenbruderschaft Albachten e.V. www.st-hubertus-albachten.de Winkelhaus, Werner  
Zum Ausspann, Hotel und Restaurant www.hotel-zum-ausspann.de